Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
piazza xx settembre 7
ID segnalazione:
474
Categoria:
Illuminazione pubblica
Sottocategoria:
Via intera al buio
Inviata il:
10-03-2013
Stato:
risolta 29-04-2013
Descrizione:
questa parte della piazza non è sufficientemente illuminata. Alla notte è buia. Ciò è un problema per la sicurezza di tutti, perchè oltre a non rendere visibile il suolo rovinato dalla crescita delle radici degli alberi, piantati nel 1980, non riesci a vedere le persone che casualmente incroci sul piazzale.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa