regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Campetto da calcio di Zindis
ID segnalazione: 4751
Categoria: Verde pubblico
Sottocategoria: Giardini pubblici
Inviata il: 30-11-2017     da: Mara Bonazza
Stato: presa in carico 04-12-2017
Descrizione: Si segnala un ulteriore danneggiamento alle porte da calcio del campetto di Zindis: dopo essere state svitate, le assi di base delle porte sono state portate via. A mio avviso le porte risultano pericolose in quanto, in seguito a questo episodio, non sono adeguatamente fissate al terreno.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa