regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: via di stramare
ID segnalazione: 4755
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 30-11-2017     da: Lajla Bordon
Stato: risolta 04-12-2017
Descrizione: Da anni quando piove ci sono delle buche enormi che si riempiono d'acqua, ma oggi dopo la pioggia la strada era a un certo punto completamente allagata, se si passava si rischiava di rimanere bloccati . E inoltre molto pericoloso anche se il tempo e bello per le persone in moto
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa