Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via dei Mulini 35A
ID segnalazione:
4769
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
07-12-2017
Stato:
presa in carico 11-12-2017
Descrizione:
I canaletti a lato della via sono stracolmi di fogliame e non consentono lo scorrimento del acqua piovana che tracima sul manto stradale danneggiandolo e , visto la stagione , crea pericolo per formazione di ghiaccio
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa