Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Santa Barbara Stradello A 1/D
ID segnalazione:
4831
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
18-12-2017
Stato:
presa in carico 18-12-2017
Descrizione:
Si richiede la pulizia e manutenzione delle caditoie ostruite al fine di arginare la fuoriuscita di acqua canallizzata sulla carreggiata, che in questi giorni tende a gelare.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa