regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Dogana 6
ID segnalazione: 5019
Categoria: Manutenzione strade
Sottocategoria: Presenza di buche
Inviata il: 07-02-2018     da: Pierantonio Zoia
Stato: presa in carico 19-02-2018
Descrizione: Il tratto di strada che va dalla piccola rotonda in via Dogana fino al campo di calcio sempre in via dogana, la corsia di destra, andando verso il campo di calcio, presenta degli avvallamenti continui e profondi che rendono pericolosa la circolazione. Gli automobilisti sono spesso costretto a circolare sulla corsia opposta in contromano. Per capire basta poco, passateci in auto a velocità normale e sentite i continui sobbalzi della macchina. E' urgente l'intervento. Sono mesi che è così ma si pensava che gli uffici preposti notassero il problema.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa