regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Ceolini 47
ID segnalazione: 5023
Categoria: Manutenzione strade
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 08-02-2018     da: Oliviero Ceschiat
Stato: risolta 19-02-2018
Descrizione: Vi allego una foto del lavoro per l'installazione del Velo OK. Il problema che ci sono le strice pedonali dove passano i ragazzi da via Romagna a via Lazio per autobus,scuole elementari impianti sportivi etc. La terra dello scavo per l'installazione del manufatto e' stata sparsa proprio sul passaggio. Prima c'era l'erba e si passava anche in caso di pioggia. Adesso c'e' la terra mossa rendendo il passaggio incerto e in caso di pioggia ci sara' un bel fango ! Saluti O.Ceschiat
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa