regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via correr 6
ID segnalazione: 5034
Categoria: Sistema idrico
Sottocategoria: Acquedotto e Fognatura
Inviata il: 13-02-2018     da: Giulia Favro
Stato: risolta 19-02-2018
Descrizione: Salve, In quanto titolare di un'attività di parrucchiera, trovo davvero poco corretto e professionale sapere che verrà tolta l'acqua per (quasi) mezza giornata da una pagina facebook (non direttamente collegata al comune) e non da un funzionario comunale e con un ragionevole preavviso. Essendo i servizi della mia attività connessi al 100% all'uso dell'acqua, avviso che è stato creato un danno alla mia attività. Prego per le prossime volte di avvisare sopratutto le attività con adeguato preavviso in quanto si vanno a creare molti disagi. Attendo una Vs risposta. Giulia Favro
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa