Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo:
Via Gaetano Perusini, 33043 Cividale del Friuli UD
ID segnalazione:
506
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
15-04-2013
Stato:
risolta 27-05-2013
Descrizione:
a ridosso della recinzione del centro internodale ci sono parecchi rifiuti (sacchetti di plastica ecc) portati molto probabilmente dal vento
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa