regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Sentiero Traversata Muggesana 41
ID segnalazione: 5120
Categoria: Balneazione
Sottocategoria:
Inviata il: 12-03-2018     da: William Bagnariol
Stato: nuova 12-03-2018
Descrizione: Dopo il Molo T nuova zona, la ghiaia ha invaso la piazzola adibita per la balneazione. Davanti al molo T c'è un copertone abbandonato. Di fronte alla nuova zona dopo il Molo T c'è una casa con tetto totalmente crollato e muro di contenimento pesantemente inclinato verso la strada (servirebbe un sopralluogo dei tecnici per capire se siano necessarie ordinanze di messa in sicurezza). Nella zona acquario (quella con le nuove reti verdi) si vede un relitto di una barca spiaggiato.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa