regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Via di Stramare 7
ID segnalazione: 5121
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 12-03-2018     da: Lorenzo Perrone
Stato: presa in carico 15-03-2018
Descrizione: Si segnalano numerose buche e tratti dissestati sulla via di Stramare soprattutto in concomitanza con precedenti scavi ACEGAS/ENEL Durante le ultime pioggie la situazione รจ peggiorata, si prega di interventire. Grazie
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa