regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PAVIA DI UDINE (UD)
Indirizzo: Via Fratelli Cervi -Percoto
ID segnalazione: 5129
Categoria: Illuminazione pubblica
Sottocategoria: Via intera al buio
Inviata il: 12-03-2018     da: Andrea Cavallo
Stato: nuova 12-03-2018
Descrizione: La zona del parcheggio pubblico verso via tiepolo è scarsamente illuminata e spesso i soli due lampioni esistenti sulla strada, lunga circa 75 metri, sono spenti, ultimamente la zona è soggetta a furti e vista l’oscurità i malintenzionati possono agire indisturbati. Va’ aumentano il numero dei lampioni, non ci sentiamo sicuri! Grazie
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa