regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Via Giuseppe Garibaldi 1
ID segnalazione: 5210
Categoria: Ambiente
Sottocategoria: Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il: 10-04-2018     da: Alessandro Pilato
Stato: nuova 10-04-2018
Descrizione: Si segnala che i cestini comunali distribuiti nell'area del porticciolo sono insufficienti al fabbisogno della zona, soprattutto nel periodo da aprile a settembre. Se ne chiede il potenziamento.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa