Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via Manzoni
ID segnalazione:
5293
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
02-05-2018
Stato:
nuova 02-05-2018
Descrizione:
Tra la trattoria alla Marina e la struttura della "stazione marittima" di Caliterna non so se è un'isola ecologica per le immondizie dei commercianti o uno sconcio di sacchi di plastica rotti che fuoriesce il loro contenuto sia secco che umido con una puzza insoportabile e magari qualche pantegana che va a mangiare i resti del mangiare delle trattorie vicine. Se quello sconcio deve rimanere la bisogna mimetizzarlo alla vista dei turisti e di cittadini eliminare gli odori che specialmente con il caldo dell'estate si farà piu forte e sensibilizzare i commercianti a depositare i contenitori in modo ordinato senza sacchi di plastica rotti
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa