Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
Via Francesco Placereani
ID segnalazione:
5344
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
09-05-2018
Stato:
risolta 11-06-2018
Descrizione:
Buongiorno, vorrei segnalare che l'area giochi è rimasta quasi spoglia. Lo scivolo tolto anni fa non è più stato ripristinato, così come altri giochi. Ai bambini della zona resta solo un dondolo che spesso ha aggiustato mio marito, e due cavallucci malconci. Spero si possa fare qualcosa e poter permettere ai bambini della zona di giocare.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa