regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: via roma
ID segnalazione: 5361
Categoria: Verde pubblico
Sottocategoria: Sfalcio del verde
Inviata il: 12-05-2018     da: piero robba
Stato: presa in carico 17-05-2018
Descrizione: quando gli operatori dello sfalcio del verde finiscono il lavoro nelle aiuole dove ci sono gli alberi bisogna che raccolgano l'erba non come in questi giorni che per il fatto che non la raccolgono si รจ sparsa con il vento sia sul marciapiedi di via roma che quello vicino al distretto con notevole disaggio per le persone che vi transitavano
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa