regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: via S.Angelo
ID segnalazione: 5370
Categoria: Manutenzione strade
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 14-05-2018     da: Veronica Bagnarol
Stato: risolta 15-05-2018
Descrizione: Manca una pista pedonale e ciclabile che consenta di camminare in sicurezza. La visibilità non è ottima e i rischi sono molto alti per chi deve attraversare e recarsi a casa propria o per chi ha al seguito bambini e/o passeggini. Spesso persone in macchina suonano il clacson a chi sta semplicemente camminando a bordo strada.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa