regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via meduna
ID segnalazione: 5389
Categoria: Manutenzione verde
Sottocategoria: Erba da tagliare
Inviata il: 16-05-2018     da: Franco De nadai
Stato: presa in carico 17-05-2018
Descrizione: Siamo a metà maggio e non è mai stata sfalciata l' erba del parchetto della via in oggetto. I pini marittimi adiacenti la strada hanno rami secchi e pericolanti. Nella via c 'è un medico veterinario e nell' attesa diversi cani passeggiano sul prato. Ci sono anche delle defecazioni non raccolte e sicuramente qualche zecca. Credo che sia opportuno intervenire al più presto. So o così soleeti i vigili a dare le multe nella via per i nostri veicoli parcheggiati contromano.....
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa