regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MOIMACCO (UD)
Indirizzo: Via Boiani e ulivi
ID segnalazione: 5392
Categoria: Verde pubblico
Sottocategoria: Aiuole danneggiate
Inviata il: 17-05-2018     da: Giancarlo Stroppolo
Stato: nuova 17-05-2018
Descrizione: Buongiorno, come oggi anno sono a segnalare il mancato sfalcio delle aree private e non, che delimitano la mia proprietà. Erbe alte anche un metro e mezzo con conseguente rischio di serpenti e zecche. Pertanto chiedo con urgenza si faccia rispettare il regolamento Comunale relativo allo sfalcio delle aree private.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa