regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PRADAMANO (UD)
Indirizzo: via Garibaldi 88
ID segnalazione: 5512
Categoria: Strade e viabilità
Sottocategoria: Strade - manto stradale dissestato
Inviata il: 06-06-2018     da: Alessandro Cudini
Stato: risolta 07-06-2018
Descrizione: Per cortesia approfittando dei lavori stradali su via Garibaldi è possibile fissare i malfermi chiusini in ferro dei tombini che provocano forte rumore al passaggio delle auto ? Sarebbe utile anche un terzo dosso per evitare l’accelerazio di velocità degli autoveicoli tra un dosso e l’altro
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa