regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: CODROIPO (UD)
Indirizzo: Impianto base "Campetti"
ID segnalazione: 5526
Categoria: Verde pubblico
Sottocategoria: Aiuole danneggiate
Inviata il: 09-06-2018     da: anonimo 
Stato: nuova 09-06-2018
Descrizione: Mi chiedo per quale motivo quando si fanno gli allestimenti ai campetti si continua a transitare, anche con mezzi piuttosto pesanti, su questa parte di prato ( vedi foto) letteralmente arandolo tanto che ormai il terreno è più basso, invece che togliere, casomai il ferro che c'è sulla stradina in ghiaia. Ricordo che anche i mezzi di cantiere passarono sul prato per mesi. Risultato ogni volta che piove, una palude.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa