regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Calle del Carbon fronte ufficio Sindacato CGIL
ID segnalazione: 5529
Categoria: Sistema idrico
Sottocategoria: Acque meteoriche
Inviata il: 09-06-2018     da: Robert Iuston
Stato: presa in carico 11-06-2018
Descrizione: La caditoia di fronte all'ufficio assistenza CGIL (sul retro ex edificio ASL) da tempo è ostruita e non riceve acqua e la rigetta sulla strada e quindi va sturata e liberata. Ho notato una precedente segnalazione di questo problema da un anonimo e la segnalazione risulterebbe risolta ma non è cosi. Grazie sin d'ora per l'intervento di pulizia.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa