Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via Colombera, 2/c
ID segnalazione:
5614
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
24-06-2018
Stato:
risolta 05-07-2018
Descrizione:
Buongiorno, segnalo che mi capita di ritrovare in casa qualche insetto poco gradito, riesce entrare sfruttando passaggio sotto porta ingresso abitazione o finestre; l'insetto in oggetto: scarafaggi (blatte); ieri sera ho trovato il piazzale avanti casa invaso da questi insetti, presumo siano annidati nei tombini acque piovane; è possibile verifica x disinfestazione? saluti cordiali Giuliano Frau.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa