regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Vicenza 16
ID segnalazione: 5675
Categoria: Manutenzione strade
Sottocategoria: Presenza di buche
Inviata il: 03-07-2018     da: anonimo 
Stato: risolta 04-07-2018
Descrizione: Certo che tutti i lavori che il comune fa li fa sempre alla perfezione. I lavori è meglio non farli se si fanno "alla vala che te va ben". Un consiglio: al posto di fare queste strisce di asfalto per le varie vie, fate le strade dove c'è davvero bisogno e fatele da cima a fondo, non a metà o solo una carreggiata, con corrispondenti strisce bianche e no asfaltando all'interno della striscia per non rifarle.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa