regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: via Noncello 5
ID segnalazione: 5714
Categoria: Sistema idrico
Sottocategoria: Acque meteoriche
Inviata il: 10-07-2018     da: Luciana Zimolo
Stato: presa in carico 10-07-2018
Descrizione: quando piove molto, l'acqua drena nel giardino di casa mia, in quanto non ci sono grate di protezione per lo scroscio di acqua. si richiede un sopralluogo urgente
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa