regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: CORDENONS (PN)
Indirizzo: VIA SCALVONS 230
ID segnalazione: 5884
Categoria: Verde pubblico
Sottocategoria: Aiuole danneggiate
Inviata il: 07-08-2018     da: Danilo Magro
Stato: presa in carico 08-08-2018
Descrizione: A causa di alcuni temporali da alcune settimane presso il civico 230 di via Sclavons l'alberello sito nell'aiuola del marciapiedi ha subito la rottura di alcuni rami che sono stati accantonati lungo il marciapiedi e richiederebbe di essere potato perchè altri rami potrebbero cadere sulla strada. Il marciapiedi di persè è già stretto e sarebbe buona cosa dargli una pulita ogni tanto per permettere il passaggio sicuro alle persone in particolare anziani e passeggini che spesso lo usano per recarsi al supermercato Barbisan che si trova di fronte. Grazie.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa