regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: via farnei 32
ID segnalazione: 5891
Categoria: Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Inviata il: 09-08-2018     da: Giulio Chiarandini
Stato: nuova 09-08-2018
Descrizione: Buon giorno In centro a Muggia è vietato andare in bicicletta , quando c'è il mercato ci sono tre vigili Iin via Farnei mancano i marciapiedi, c'è un limite di 30 km orari, un semaforo,e che non vengono mai rispettati da quando sono stati messi (alla faccia del pedone ),la segnaletica orizzontale è sparita e non ci sono mai stati controlli sia sulla velocità che sul semaforo . l'importante che il comune prenda l'ici e delle periferie se ne freghi e che nel centro di Muggia non si vada in bicicletta e che durante il mercato ci siano tre vigili sulle strisce pedonali e se i periferia ce il BRONX come si dicevao nel ventennio "me ne frego". Con cordialità Giulio Chiarandini ps è l'ennesima geosegnalazione!!!!!
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa