regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PRADAMANO (UD)
Indirizzo: via Garibaldi 88
ID segnalazione: 5899
Categoria: Strade e viabilità
Sottocategoria: Strade - manto stradale dissestato
Inviata il: 09-08-2018     da: Giuliana e Alessandro Cudini
Stato: presa in carico 10-08-2018
Descrizione: Segnalazione n^5512 non ancora risolta. L’Ente interessato non ha provveduto a fissare i chiusini. Il problema dell’inquinamento acustico è anche peggiorato a causa del passaggio degli autoveicoli in accelerazione dopo il dosso in prossimità della piazza Zardini e a velocità mediamente molto più elevata del limite consentito . Chiediamo pertanto cortesemente la riparazione e/o ulteriore e costante dissuasione della velocità degli autoveicoli in transito. Grazie, attendiamo una cortese conferma Giuliana e Alessandro Cudini
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa