regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Rivierasca/via Marconi
ID segnalazione: 5905
Categoria: Manutenzione verde
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 10-08-2018     da: Giuseppe Bernardis
Stato: risolta 13-08-2018
Descrizione: Da più di due mesi il Rio Buion è occupato per tutta la sua larghezza da alberi caduti da terreno vicino di proprietà privata. Si ritiene indecoroso ed incivile che tale situazione non venga risolta tramite le azioni opportune dell'Autorità pubblica.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa