regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Oltrelacqua
ID segnalazione: 5906
Categoria: Varie
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 10-08-2018     da: Giuseppe Bernardis
Stato: risolta 13-08-2018
Descrizione: La ringhiera del ponte sul Rio Buion (ex laghetto Valdevit) è stata abbattuta molti mesi fa da un'auto e temporaneamente sostituita da transenne. Una opportuna solerzia delle Autorità /Pubblici Uffici preposti dovrebbero consentire il ripristino della ringhiera ed ovviare ad un altro aspetto indecoroso del nostro Comune.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa