Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada della Luna 4/A
ID segnalazione:
5917
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Spazzamento aree pubbliche
Inviata il:
14-08-2018
Stato:
risolta 05-09-2018
Descrizione:
Il torrente che percorre Strada della Luna (torrente S. Rocco) è colmo di vegetazione cresciuta negli ultimi mesi. Sarebbe il caso di procedere a una bonifica visto anche che dopo ferragosto incominceranno le solite piogge torrenziali.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa