Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada della Luna, 2B
ID segnalazione:
5918
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
14-08-2018
Stato:
risolta 05-09-2018
Descrizione:
Il Rio della Luna è letteralmente ostruito da canne, vegetazione ed erbacce. È indispensabile la manutenzione del letto e delle sponde.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa