Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Piazza Sant'Antonino da Padova
ID segnalazione:
5921
Categoria:
Manutenzione verde
Sottocategoria:
Arbusti ingombranti
Inviata il:
15-08-2018
Stato:
presa in carico 16-08-2018
Descrizione:
Come ogni mese si ripropone il solito problema che a quanto pare non volete intervenire con una soluzione definitiva: lo schifo che si crea davanti alla chiesa. Inoltre colgo l'occasione per segnalare, per l'ennesima volta, lo schifo che si é creato nella canaletta tra il giardino delle scuole elementari e l'area gioco del oratorio. Adesso inizieranno le scuole e le attività in oratorio, se non intervenite entro l'inizio, prenderò altre strade perché è ora di finire che per fare dei lavori dove la competenza è vostra bisogna fare 1000 segnalazioni.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa