Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via brunis
ID segnalazione:
5970
Categoria:
Manutenzione verde
Sottocategoria:
Erba da tagliare
Inviata il:
30-08-2018
Stato:
risolta 31-08-2018
Descrizione:
I cigli di Via Brunis, a Palse, sono una giungla. Mi chiedo, visto che anche il Sindaco vi abita, come mai nessuno faccia qualcosa per tener pulito. So che dovrebbe essere compito della provincia che però NON esiste più quindi credo che in seconda battuta sia compito del comune provvedere altrimenti: non c'è nessuna norma che obblighi i frontalieri a sfalciare l'erba ? Maria Antonietta De Giusti
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa