Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Borgo Zindis stradello A/33
ID segnalazione:
6022
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
12-09-2018
Stato:
risolta 24-09-2018
Descrizione:
Una abitante del civico a/33 di Zindis (Giuseppa Mattioli) ci segnala che il bidone dell'umido, posizionato vicinissimo all'ingresso dello stabile, genera cattivo odore e disturba gli inquilini. Chiede o di spostarlo (magari vicino al cassonetto grande posizionato nei paraggi) o di lavarlo quando viene svuotato o di svuotarlo più spesso
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa