Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via San Martino, 25
ID segnalazione:
6030
Categoria:
Manutenzione verde
Sottocategoria:
Arbusti ingombranti
Inviata il:
13-09-2018
Stato:
nuova 13-09-2018
Descrizione:
Salve. A seguito del taglio degli alberi vicino al fiumicello dietro al campo sportivo e chiesa, sono cresciuti a dismisura arbusti e piante. Questa vegetazione sta ormai invadendo la mia proprietà ed è un bel ecosistema utile ad ospitare insetti di ogni genere e chissà altro ancora. Chiedo che la sponda del fiumicello venga regolarmente pulita.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa