regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Gabelli 72
ID segnalazione: 6117
Categoria: Manutenzione strade
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 02-10-2018     da: anonimo 
Stato: presa in carico 12-10-2018
Descrizione: Da tempo immemore non viene effettuato regolare sfalcio dell'erba infestante la pista ciclabile di via Gabelli (tratto a nord del sottopasso) e la conseguenza è l“ingombro della relativa carreggiata, come documentato dalle foto che accludo. Si chiede pertanto pronto intervento risolutivo.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa