regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: via d'Annunzio
ID segnalazione: 6130
Categoria: Illuminazione pubblica
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 06-10-2018     da: piero robba
Stato: risolta 08-10-2018
Descrizione: Il palo della luce in cemento che è sul marciapiede di fronte al primo portone d'ingresso della scuola media di via d'Annunzio presenta in certi tratti la mancanza di cemento lasciando visibili i ferri che lo armano. Sarebbe meglio segnalare questo problema all'ente responsabile della manutenzione (ENEL o chi) che controlli la sua stabilità.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa