regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: borgo s.Pietro
ID segnalazione: 6146
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 10-10-2018     da: mario benvenuto
Stato: presa in carico 15-10-2018
Descrizione: Si segnala che sulla sede stradale in loc. borgo s.Pietro vicino al civico n.2, è presente manufatto in cemento pericoloso, una volta veniva usato per trattenere il bidone della spazzatura, si chiede di eliminarlo poichè le persone inciampano.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa