Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Corso Lino Zanussi 8
ID segnalazione:
6427
Categoria:
Varie
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
30-10-2018
Stato:
risolta 19-11-2018
Descrizione:
Buongiorno, desidero segnalare che non viene mai pulito lo spazio antistante la recinzione della mia abitazione. Abbiamo sempre provveduto da soli ma ora, visto l'accumulo di gran quantità di cicche e rifiuti vari (esempio: pezzi di plastica o cerchi di pneumatici che il servizio di raccolta differenziata non porta via pur avendoli appoggiati al nostro sacco periodico) chiedo cortesemente che la pulizia si estenda anche a questo pezzetto di strada. Grazie.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa