regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MONFALCONE (GO)
Indirizzo: Via Trieste, 122 (consegna sacchetti)
ID segnalazione: 6475
Categoria: Altro
Sottocategoria: Rifiuti ed abbandoni
Inviata il: 05-11-2018     da: Urp Monfalcone
Stato: presa in carico 07-11-2018
Descrizione: Si vuole segnalare le modalità di consegna dei sacchetti per la differenziata gettandoli oltre il cancello con la conseguenza che alcuni si sono rotti e sono caduti sul selciato bagnato. Il cittadino, come altri condomini, era in casa e bastava suonare il campanello.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa