Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via Luigi Galvani 15
ID segnalazione:
6542
Categoria:
Sistema idrico
Sottocategoria:
Acquedotto e Fognatura
Inviata il:
17-11-2018
Stato:
risolta 24-12-2018
Descrizione:
È da un mese che la tubatura è rotta con acqua che sgorga sulla strada. Pensate di sollecitare Ente LTA a sistemare il guasto o cosa? Poi in estate mettete avviso di non usare acqua per bagnare orti e giardini, per le strade invece va bene Vergogna
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa