Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via Felluga
ID segnalazione:
6590
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Potatura alberi
Inviata il:
26-11-2018
Stato:
risolta 23-01-2019
Descrizione:
Nel boschetto di via Felluga composto di pini e altre specie ci sono diversi alberi ormai secchi che sarebbe opportuno abbattere, così come alcuni pini che hanno il loro alto fusto inclinato e incombono sulla via stessa.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa