Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via roma e via d'annunzio
ID segnalazione:
6608
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
29-11-2018
Stato:
presa in carico 10-12-2018
Descrizione:
In inverno gli alberi che sono nelle vie indicate perdono spesso molte foglie che fanno di tappeto ai marciapiedi idicati nelle vie in oggetto. Sarebbe opportuno intervenire spesso evitando cosi ai cittadini di sporcarsi le scarpe in quanto sotto le foglie ci potrebbero essere delle sorprese come le deiezioni dei cani lasciate li dai loro bravi padroni che non le raccolgono.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa