Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD)
Indirizzo:
via dell asilo 67
ID segnalazione:
6833
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Alberi pericolanti
Inviata il:
05-02-2019
Stato:
risolta 27-08-2020
Descrizione:
vi avevo contattato in passato per alcuni alberi pericolanti , effettuata la ricognizione ,mi e' stato risposto che il lavoro sarebbe stato effettuato quando gli stessi non fossero affogliati , con l arrivo della primavera si riproporra la problematica , nel ricordarvi che sono gia caduti diversi rami nel tempo e che si tratta di un area di passaggio ,vi chiedo se avete pianificato l'intervento. vi allego l area a cui faccio riferimento .
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa