regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Incrocio via Emilia via Veneto.
ID segnalazione: 6846
Categoria: Rifiuti
Sottocategoria: Rifiuti abbandonati
Inviata il: 07-02-2019     da: Giovanni Visintin
Stato: risolta 26-02-2019
Descrizione: Portando nel contenitore dell'umido posto in via Veneto vicino all'incrocio con via Veneto ho trovato all'interno un sacco di plastica pesante legato con filo di ferro. Contiene materiale di risulta a seguito di lavori di muratura. Ho lasciato il sacco vicino al contenitore. Sulla recinzione vicina da tempo risultava disponibile la chiave e qualcuno, forse di notte, ne ha approfittato.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa