regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: VIA CARTIERA 54
ID segnalazione: 6850
Categoria: Varie
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 08-02-2019     da: ROBERTO TURCHET
Stato: presa in carico 11-02-2019
Descrizione: Anche se non attiene al servizio di geosegnalazioni, volevo far presente a Voi (e da parte Vostra passare al competente ufficio) il problema che da mesi affligge la zona: un cane pastore tedesco abbaia di continuo, anche per 14-15 ore di seguito, con una breve sosta a mezzogiorno, in quanto lasciato solo in un minuscolo recinto, tra l'altro poco pulito. Suppongo che la pausa all'abbaiare sia dovuto al fatto che il padrone rientra per il pranzo.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa