regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Calle del Carbon
ID segnalazione: 6857
Categoria: Manutenzione strade
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 09-02-2019     da: Robert Iuston
Stato: risolta 11-02-2019
Descrizione: Segnalo danneggiamento cordolo marciapiede in pietra causato dal costante parcheggio temporaneo e quotidiano di veicoli...parcheggio non consentito ma purtroppo utilizzato. Opportuno un dissuasore stabile in pietra se si vuole evitare tale danno. Allego foto e provveduto a raccogliere pezzi pietra danneggiati per consentire vs riparazione.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa