Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
Via G.A da Pordenone 14
ID segnalazione:
6961
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Rifiuti abbandonati
Inviata il:
04-03-2019
Stato:
nuova 04-03-2019
Descrizione:
Buongiorno, sistematicamente nell'area verde di fronte ai civici 14-16 di via G.A da Pordenone (condominio arancione) vengono lasciati sacchetti di rifiuti e spazzatura varia senza rispettare le giornate in cui possono essere portati fuori. Attualmente ci sono già i sacchetti della plastica (che uscirà settimana prossima), svariati cartoni e bidoncini dell'umido abbandonati. Sembra ormai di vivere in una discarica. Chiedo cortesemente di raccogliere la suddetta immondizia e se possibile informare l'amministratore del condominio o le persone interessate circa le corrette procedure conferimento e smaltimento dei rifiuti. Cordiali saluti, Noelia Montoya
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa