Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Località Pisciolon 9A
ID segnalazione:
7070
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Acquedotto e fognature
Inviata il:
02-04-2019
Stato:
presa in carico 04-04-2019
Descrizione:
Buongiorno, segnalo perdita d'acqua costante in Località Pisciolon, sulla strada di accesso ai civici 11, 11A e 12. Sono stati effettuati dei lavori poche settimane fa a ridosso del muro perimetrale dei civici 11 e 12, eliminando una perdita costante dal muro perimetrale del 12, tuttavia lo spandimento che affiora dalla strada più a valle non è stato risolto. Attualmente il rigagnolo arriva alla strda principale in prossimità della proprietà del civico 9A. Ho provato a chiamare ACEGAS direttamente ma da cellulare non è possibile effettuare la chiamata. Ringrazio anticipatamente.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa